Похоронены 33 погибших в терактах в Волгограде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

33 жертвы декабрьских терактов в Волгограде похоронены, личность еще одного погибшего пока не установлена, сообщила сегодня представительница пресс-службы губернатора и правительства Волгоградской области Яна Андоралова.

"Похоронены 33 человека, тела которых были опознаны, – сказала корреспонденту "Кавказского узла" Андоралова. – Останки 34-го погибшего пока не опознаны".

Два теракта были совершены в Волгограде 29 и 30 декабря 2013 года, в них погибли с учетом двух смертников 36 человек. В результате взрывов были госпитализированы 65 человек.

По словам Андораловой, в десяти волгоградских клиниках остаются на лечении 38 человек.

"Состояние одного из них врачи по-прежнему оценивают как тяжелое, но стабильное, – отметила сотрудница пресс-службы. –  Один человек находится в состоянии средней степени тяжести, 36 пациентов чувствуют себя удовлетворительно". 

Еще 23 человека находятся под наблюдением столичных специалистов в 14 медучреждениях Москвы и Санкт-Петербурга, из них три человека находятся в крайне тяжелом состоянии, ещё три – в тяжелом. Всего в больницах Москвы и Санкт-Петербурга, Волгограда, Волжского и Елани остается 61 пострадавший.

К 10.00 утра 9 января продолжали лечение амбулаторно 11 пострадавших, добавила Андоралова. 

Напомним, на "Кавказском узле" опубликованы списки жертв террористических актов 29 и 30 декабря.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"