Мощность взорванной в Пятигорске бомбы составила 50 кг тротила

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Взрывное устройство, сработавшее 27 декабря в Пятигорске, в результате чего погибло три человека, имело мощность около 50 кг в тротиловом эквиваленте, сообщил источник в правоохранительных органах.

"Кавказский узел" писал, что бомба сработала вечером у здания ГИБДД на Черкесском шоссе. Изначально сообщалось, что при взрыве погибли три полицейских, однако позже МВД России сообщило о том, что все погибшие были случайными прохожими.

Сейчас правоохранительные органы уже установили личности людей, погибших при взрыве мощного самодельного взрывного устройства. Двое погибших, 1988 и 1985 годов рождения, проживали в Георгиевске. Третий был жителем Пятигорска, сообщает со ссылкой на источник в правоохранительных органах "Интерфакс".

На данный момент следствие расценивает взрыв как посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов, а не теракт, сообщает "ИТАР-ТАСС".

Автор: