В Кабардино-Балкарии задержан подозреваемый в пособничестве боевикам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Кабардино-Балкарии задержан житель Нальчика, который, предположительно, оказывал помощь членам действующего на территории республики вооруженного подполья, сообщило МВД республики.

Задержанный заключен под стражу.

По информации центра по противодействию экстремизму республиканского МВД, 33-летний задержанный житель Нальчика ранее уже был судим за разбой и грабеж. Ранее в отношении него было возбуждено уголовное дело по статье о незаконном обороте оружия.

На этот раз в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье об участии в незаконном вооруженном формировании, говорится на официальном сайте республиканского МВД. По данным силовиков, мужчина предоставлял жилье и автотранспорт членам вооруженного подполья, уточняется в сообщении.

Комментариями от задержанного или его представителей "Кавказский узел" пока не располагает.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и похищений людей.

Автор: