В Цунтинском районе Дагестана сошедшая лавина затрудняет спецоперацию против боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Трое сотрудников полиции из Приморского края погибли при исполнении служебного долга на Северном Кавказе, сообщает сегодня региональное управление МВД. В Цунтинском районе Дагестана, где 16 декабря произошла перестрелка силовиков с предполагаемыми боевиками, сошедшая лавина затрудняет спецоперацию, рассказал источник в правоохранительных органах республики.

Ранее сообщалось, что в окрестностях дагестанского села Шаитли в Цунтинском районе были убиты трое полицейских и сотрудник погранслужбы. Во время боестолкновения в районе сошла лавина.

Среди погибших во время перестрелки сотрудники Приморского ОМОН Александр Скробов, Александр Скакун и Андрей Коныгин. С членами их семей работают медики и психологи, вдовам и матерям погибших будет оказана материальная помощь, говорится в сообщении на сайте управления МВД по Приморскому краю.

В районе перестрелки продолжается спецоперация, на месте инцидента работает следственная группа, сообщил представитель пресс-службы СКР по Дагестану, передает РИА "Дагестан".

Агентство также приводит слова источника в правоохранительных органах о том, что сошедшая лавина затрудняет работу силовиков по поиску боевиков.

"Некоторую часть дороги замело снегом. Это создало трудности для передвижения бронированной техники", - отметил источник.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих здесь терактов, нападений, похищений и вооруженных инцидентов.

Автор: