Пенсионера в Дагестане могли убить боевики, считают следователи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В качестве основной версии убийства 63-летнего жителя села Петраковское (уточнение редакции 12:34 16.12.2013: села Нурадилово) Хасавюртовского района следователи рассматривают нападение боевиков, сообщил корреспонденту «Кавказского узла» источник в дагестанском Следственном управлении Следственного комитета России.

Напомним, как сообщало дагестанское МВД, вечером 14 декабря в селе Нурадилово двое неизвестных проникли в дом местного жителя 1950 года рождения и расстреляли его, а затем скрылись на машине ВАЗ-21730, черного цвета, без госномеров.

По словам источника в следственном управлении, за несколько дней до убийства пенсионер в лесу наткнулся на стоянку боевиков. «Со слов родственников известно, что убитый в лесу, когда пас скот, столкнулся с боевиками, но смог убежать от них. Следователи полагают, что мужчину могли устранить боевики, опасаясь того, что он укажет на место, где они скрываются», - заявил источник.

Отметим, по факту убийства возбуждено уголовное дело по ст. 105 (убийство) и ст. 222 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия) УК РФ.

"Кавказский узел" продолжает следить за ситуацией в Дагестане и ведет хронику терактов, нападений, похищений и вооруженных инцидентов.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"