У жителя Ингушетии изъято взрывное устройство

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции в городе Малгобек Республики Ингушетия обнаружили и изъяли у местного жителя самодельную гранату, сообщает республиканское МВД.

По данным преес-службы ведомства, с целью установления местонахождения и задержания 23-летнего молодого человека, который находится в розыске по подозрению в совершении преступлений по статьям 277 (Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля), 317 (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов) и части 1 статьи 222 (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) УК РФ, полицейскими было принято решение о проведении обыска в доме знакогомо разыскиваемого.

В результате обследования домовладения по улице Кодзоева в Малгобеке сотрудниками полиции была обнаружена и изъята самодельная граната, предположительно "хаттабка". Проживающий в доме 28-летний мужчина был доставлен в городской отдел полиции, сообщается вечером 28 ноября на сайте МВД по Ингушетии.

Ранее "Кавказский узел" также сообщал, что вчера, 28 ноября, в городе Малгобек была обезврежена бомба в пять килограммов тротила, которую обнаружили местные жители рядом с проезжей частью. Как заявили в НАК, таким образом удалось предотвратить теракт.

"Кавказский узел" следит за развитием ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих в республике вооруженных инцидентов.

Автор: