В домах трех жителей Дагестана обнаружено оружие и боеприпасы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Боеприпасы и оружие найдены сотрудниками полиции в домах трех жителей Дербентского и Шамильского районов Дагестана, сообщает МВД республики.

Обыски прошли 21 и 22 ноября в рамках операции «Оружие» и расследуемых уголовных дел, отметили в ведомстве 22 ноября.

Так, 21 ноября сотрудники отделения МВД РФ по Дербентскому району в доме местного жителя 1970 рода рождения обнаружили гранату РГД-5, 20 патронов, экстремистскую литературу.

В доме еще одного жителя Дербентского района 1988 рода рождения были найдены 30 патронов и экстремистская литература.

В отношении подозреваемых были возбуждены уголовные дела по ст. 222 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия) УК РФ, сказано на официальном сайте МВД Дагестана.

22 ноября в рамках проведения конртеррористической операции в Шамильском районе, расследования уголовного дела по ст.ст. 158 (кража), 226 (хищение или вымогательство оружия) УК РФ в доме жителя села Телетль был найден револьвер кустарного производства с восемью патронами, три гранаты, 30 патронов, запал.

Все найденное оружие было изъято. МВД не сообщает были ли задержаны подозреваемые.

Комментарии подозреваемых или их родственников пока не поступали.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и продолжает вести хронику происходящих в республике взрывов, похищений и вооруженных инцидентов.

Автор: