В Дагестане направлено в суд дело местной жительницы, обвиняемой в пособничестве боевикам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокуратура Дагестана направила в суд уголовное дело в отношении местной жительницы Наиды Юсуповой, которая обвиняется в пособничестве участникам незаконного вооруженного формирования, сообщает надзорное ведомство.

По версии следствия, женщина с октября 2012 по март 2013 года оказывала пособническую помощь в виде предоставления продуктов питания одному из участников вооруженного подполья на территории Хивского и Табасаранского районов.

Наиде Юсуповой предъявлено обвинение по ч.5 ст.33 ч.2 ст.208 (пособничество участию в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом) УК РФ.

Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено прокуратурой республики 1 ноября и уже направлено в Хивский районный суд для рассмотрения по существу, говорится в сообщении на сайте "Новости прокуратуры РФ" от 6 ноября.

Информации о назначении рассмотрения дела на сайте суда пока нет.

Также не известна позиция Наиды Юсуповой относительно предъявляемого ей обвинения.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в июне в Махачкале суд приговорил местного жителя Шамиля Мусаева к полутора годам лишения свободы в колонии-поселении за то, что он предоставлял свое жилище для проживания одному из боевиков, а также передавал ему продукты питания.

Автор: