МВД: на месте покушения на полицейского в Махачкале обнаружена 31 гильза

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане правоохранители расследуют покушение на капитана полиции, произошедшее вечером 3 ноября. На месте происшествия обнаружены 31 гильза и 4 пули, сообщает МВД. Пострадавший имеет звание капитана полиции, информируют в следственных органах.

Ранее сообщалось, что офицер полиции был ранен в результате обстрела в Махачкале на улице Бейбулатова.

Инцидент произошел в 20.27 мск в Ленинском районе Махачкалы. Стреляли по автомобилю "Митцубиси" под управлением сотрудника полиции двое неизвестных лиц из строящегося дома по улице Бейбулатова.

Полицейский был госпитализирован, автомобиль получил семь пробоин. С места происшествия правоохранители изъяли 31 гильзу и четыре пули калибра 9 мм, говорится в сообщении на сайте дагестанского МВД.

Пострадавшим является 36-летний участковый уполномоченный капитан полиции, сообщает Следственный комитет РФ на своей сайте, отмечая, что возбуждено уголовное дело по трем статьям Уголовного кодекса РФ: 317, 222 и 167 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, незаконный оборот оружия, умышленное повреждение чужого имущества).

"Кавказский узел" продолжает следить за ситуацией в Дагестане и ведет хронику обстрелов, взрывов и вооруженных инцидентов.

Автор: