МЧС: в теракте в Волгограде пострадали 43 человека

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По предварительным данным при взрыве в автобусе в Волгограде пострадали 43 человека, в том числе шесть человек погибли, сообщает МЧС России. 

Как информировал "Кавказский узел", 21 октября в Красноармейском районе Волгограда произошел взрыв в автобусе. По предварительным данным, самоподрыв совершила 30-летняя уроженка Дагестана Наида Асиялова. В результате взрыва погибли семь человек, включая саму смертницу, сообщил Следственный комитет РФ.

По данным пресс-службы губернатора области на 21.35 мск, за медицинской помощью после теракта в рейсовом автобусе в Волгограде обратились 34 человека. Пятеро пострадавших получили первую помощь и были отпущены домой, 29 человек оставались в больницах.

По данным на 23.00 мск из 37 человек, получивших ранения, были госпитализированы 30. Семерым помощь оказана амбулаторно, сообщается на сайте МЧС РФ. 

Для эвакуации раненых в Москву в Волгоград вечером 21 октября прибыл борт МЧС.

"Предварительно принято решение направить на лечение в столичные клиники трех пациентов: двое из них находятся в реанимации, это 34-летняя женщина и 61-летний мужчина. Во время взрыва они получили очень тяжелые ранения. Кроме того, борт МЧС доставит в Москву пациентку обычной палаты с ожогами лица", - сказал губернатор Волгоградской области Сергей Боженов.

Остальные люди, которые находятся в реанимации, по заключению медиков не могут быть транспортированы. У этих пострадавших множественные травмы - от черепно-мозговых до рваных ран конечностей, сообщается на сайте губернатора и правительства Волгоградской области.

В списке пострадавших, опубликованном в 18.59 на сайте губернатора и правительства Волгоградской области, числятся 28 человек. В главном управлении МЧС России по Волгоградской области открыты телефоны "горячей линии": 8 (8442) 96-70-86, 8 (8442) 78-99-99.

Автор: