В Ингушетии найден тайник с боеприпасами и взрывчаткой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Схрон с оружием и боеприпасами боевиков нашли 28 сентября сотрудники полиции в станице Орджоникидзевская в Ингушетии, сообщили в пресс-службе МВД республики.

По данным ведомства, содержимое тайника было закопано в землю в пластиковой канистре.

Внутри были обнаружены минометный снаряд, самодельное взрывное устройство («хаттабка»), 300 граммов пластида, мобильный телефон с проводами, часть снаряда и будильник, передает ИТАР-ТАСС.

По данным МВД, именно такие устройства боевики чаще всего применяют для изготовления самодельных взрывных устройств, сообщает «Вестник Кавказа».

Напомним, 12 сентября тайник с боеприпасами был найден рядом с Ингушским государственным университетом в станице Орджоникидзевская Сунженского района.  В тайнике хранились два минометных выстрела и выстрел к гранатомету. 

"Кавказский узел" продолжает следить за развитием ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих в республике вооруженных инцидентов и похищений.

 

Автор: