В Дагестане задержан предполагаемый пособник боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Хасавюртовском районе Дагестана сотрудники полициисовместно с сотрудниками Управления ФСБ по Дагестану задержали местного жителя, который подозревается в пособничестве боевикам, сообщили в МВД Дагестана 28 сентября.

Задержание прошло 27 сентября в селе Муцалаул.

«31-летний житель села Муцалаул с октября 2010 по июль 2013 г. оказывал пособническую помощь в виде предоставления транспорта, снабжения продуктами питания и деньгами», - сообщили в МВД.

Задержанный помогал членам НВФ Парудину Ахмедову (убитому в ходе спецоперации 1 марта 2012 года в селе Муцалаул), Юсупу Магомедову (убитому в спецоперации в 2011 г. в селе Муцалаул) и действующему лидеру ДТГ «Хасавюртовская», имя которого не называется, сказано на официальном сайте МВД Дагестана.

Комментарии задержанного или его родственников пока не поступали.

Напомним, в Хасавюртовском районе Дагестана 23 сентября сотрудники полиции задержали троих жителей республики по подозрению в пособничестве боевикам. В правоохранительных органах полагают, что они снабжали боевиков продуктами, хранили оружие и боеприпасы.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: