В Махачкале убит боевик Заур Шейхмагомедов, сообщает МВД

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Участник вооруженного подполья Заур Шейхмагомедов, оказавший сопротивление полиции, убит в Махачкале, а находившаяся с ним женщина ранена, сообщил представитель МВД Дагестана.

Вооруженный инцидент произошел в 15.30.

"На улице Акушинского сотрудники полиции попытались остановить мужчину и женщину для проверки документов, однако мужчина оказал вооруженное сопротивление, открыв огонь по полицейским. Он в ходе перестрелки был уничтожен, а находившаяся с ним женщина - ранена", - цитирует представителя МВД по республике "Интерфакс".

Заур Шейхмагомедов, 1968 года рождения, находился в федеральном розыске как лидер ДТГ "каспийская", со ссылкой на представителя МВД по республике информирует РИА "Новости". 

Информации о состоянии пострадавшей на данный момент нет.

Комментариев от родственников Заура Шейхмагомедова в связи с заявлениями представителей МВД пока не поступало.

Напомним также, что сегодня в 13.00 на проспекте имама Шамиля в Махачкале неизвестные открыли стрельбу по полицейскому патрулю, один сотрудник полиции получил ранение.

"Кавказский узел" продолжает следить за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов, обстрелов, взрывов и похищений.

Автор: