В Дагестане задержан подозреваемый в обстреле полицейских

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане правоохранительные органы задержали жителя города Избербаш, который подозревается в соучастии в нападении на полицейских в ночь на 3 августа 2013 года у села Первомайское Каякентского района.

"Кавказский узел" сообщал, что около полуночи 3 августа в Каякентском районе Дагестана неизвестные обстреляли полицейскую машину, были ранены четверо сотрудников полиции. Впоследствии один из пострадавших умер в больнице.

Задержанный житель Избербаша дал признательные показания, что в нападении на полицейских он участвовал вместе с двумя предполагаемыми членами подполья. Правоохранительные органы объявили их в федеральный розыск.

По факту нападения на полицейских Следственный комитет возбудил и расследует уголовное дело по статьям: "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа", "Незаконное приобретение, хранение, перевозка, ношение оружия, совершенные группой лиц по предварительному сговору", "Умышленные уничтожение или повреждение имущества", сообщается сегодня на сайте прокуратуры Дагестана.

Комментария от задержанного или его представителей пока не поступало.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих в республике взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений.

Примечание редакции: см. также новости "В Дагестане задержаны предполагаемые вербовщики боевиков", "В Дагестане задержаны двое подозреваемых в вербовке в члены НВФ", "В Дагестане проведена антитеррористическая спецоперация".

Автор: