В Дагестане следователи заявили о раскрытии убийства сельского учителя

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Учитель Абусупьян Омаров был убит 15 июля уроженцем села Эчеда Цумадинского района Мерзу Абдулкеримовым, уроженцем села Урада Шамильского района Магомедом Халитовым и их неустановленным сообщником, сообщило сегодня следственное управление СКР по Дагестану.

Напомним, 62-летний учитель начальных классов Абусупьян Омаров был расстрелян в своем доме в селении Хуштада Цумадинского района Дагестана. Инцидент произошел в 22.45 15 июля. Следователи не исключают причастности к этому убийству участников незаконных вооруженных формирований.

Подозреваемые в преступлении Мерзу Абдулкеримов и Магомед Халитов объявлены в розыск, принимаются меры по их задержанию и сбору доказательств их вины, сообщается сегодня на сайте следственного управления СКР по Дагестану.

Мерзу Абдулкеримов и Магомед Халитов, а также их представители информацию СУ СКР по Дагестану о причастности к убийству сельского учителя пока никак не прокомментировали.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там спецопераций, взрывов и похищений.

см. также новости "В Дагестане обезврежены два взрывных устройства", "Абдулатипов потребовал проверить глав тех сел и районов Дагестана, где есть боевики", "Перспектива мирного диалога в Дагестане станет предметом обсуждения на "круглом столе" в Москве", "Основной версией убийства учительницы в Дагестане следствие считает личную неприязнь".

Автор: