В больнице Нальчика умер раненный при обстреле полицейский

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Минувшей ночью в реанимационном отделении республиканской клинической больницы в Нальчике скончался сержант полиции Аслан Конов, раненный во время нападения на наряд патрульно-постовой службы в столице Кабардино-Балкарии 13 июля, сообщает пресс-служба МВД республики.

Напомним, неизвестные вечером 13 июля обстреляли наряд патрульно-постовой службы (ППС) в Нальчике. В результате нападения один полицейский - командир отделения 2-го взвода 1-й роты отдельного батальона ППС МВД по КБР Дмитрий Верещагин - погиб, еще двое получили ранения. Инцидент произошел, когда полицейские в ходе дежурства заметили трех подозрительных лиц и остановили их для проверки документов. Однако те обстреляли полицейских из огнестрельного оружия.

Тяжелые ранения получили сержант полиции 32-летний Аслан Конов и его товарищ.

Медики боролись за их жизнь, однако усилия не дали результата, и сегодня в 02.20 в реанимации, не приходя в сознание, Конов скончался.

В органах внутренних дел он служил с 2010 года, во втором взводе 1-й роты отдельного батальона ППС МВД по Кабардино-Балкарии - с января 2012 года. У него остались двое малолетних детей, говорится в сообщении на сайте МВД республики.

В нападении на наряд полицейских, как установили правоохранители, участвовали три человека, их поиски продолжаются.

"Кавказский узел" продолжает следить за ситуацией в Кабардино-Балкарии и вести хронику происходящих там спецопераций, взрывов и похищений.

Автор: