Нападение на семью имама в Дагестане: один человек убит, трое ранены

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Имам селения Кахабросо Унцукульского района Дагестана Магомед Абдуллаев, его жена и сын получили ранения в результате нападения неизвестных, сообщил местный житель. Один из нападавших убит в ходе перестрелки, заявил представитель следственного управления Следственного комитета РФ по республике.

Обстрел дома имама селения Кахабросо неустановленные лица совершили сегодня ночью.

Хозяин дома, его жена и сын получили огнестрельные ранения. Жена и сын в тяжелом состоянии доставлены в межрайонную больницу в Шамилькале. Помимо местных медиков, за их жизнь борются врачи, прибывшие из Махачкалы, сообщил корреспонденту «Кавказского узла» местный житель.

Несколько дней назад в лесу недалеко от селения был найден схрон боевиков, отметил местный житель.

Информацию о нападении на дом имама корреспонденту «Кавказского узла» подтвердил представитель дежурной части ОВД по Унцукульскому району.

«Имам начал отстреливаться и попал в одного из нападавших. Тот погиб на месте», - сообщил дежурный, подчеркнув, что данная информация является предварительной.

На дом имама пытались напасть три человека, один из нападавших, житель селения Гимры, убит в ходе перестрелки, сообщает сегодня также со ссылкой на представителя следственного управления Следственного комитета РФ по Дагестану "РИА Новости".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику вооруженных инцидентов и похищений.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"