СК: в перестрелке в Кабардино-Балкарии ранены двое полицейских

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ранения при нападении на экипаж ДПС в Зольском районе Кабардино-Балкарии получили двое сотрудников полиции. Их жизни ничто не угрожает, проинформировали в Следственном комитете России по республике.

Как сообщал "Кавказский узел", 3 июня в селении Светловодское Зольского района Кабардино-Балкарии неизвестные лица обстреляли экипаж ДПС. Ответным огнем один из нападавших был убит.

"В результате нападения сотрудник ОВ ППСП ОМВД России по Зольскому району получил огнестрельное ранение верхней части левого предплечья. Во время боестолкновения на место происшествия для оказания помощи подъехал второй мобильный экипаж. После прибытия сотрудников полиции на место происшествия со стороны лесного массива вновь был открыт огонь из огнестрельного оружия, вследствие чего огнестрельное ранение нижней части левой ноги получил инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД России по Зольскому району", - говорится в сообщении на сайте Следственного комитета России по Кабардино-Балкарии.

"В больницы после обстрела экипажа ДПС доставлены двое полицейских - один ранен в ногу, другой в руку, угрозы их жизни нет", - цитирует официального представителя следственного управления СКР по республике "Интерфакс".

По данным СК России по республике, личность убитого в ходе перестрелки устанавливается. Возбуждено уголовное дело по статьям: "умышленные уничтожение или повреждение имущества", "незаконный оборот оружия и боеприпасов", "посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и взрывов.

Автор: