МВД: в Дагестане при задержании подорвал себя гранатой молодой человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Минувшей ночью на окраине села Аксай Хасавюртовского района Дагестана при попытке задержания силовиками подорвал себя гранатой вооруженный молодой мужчина в камуфляжной форме, сообщает МВД республики.

Инцидент произошел в 23:50 мск.

Сотрудники правоохранительных органов проводили оперативно-поисковые мероприятия и попытались задержать мужчину в камуфляжной форме, вооруженного пистолетом. Он привел в действие гранату и скончался на месте от полученных многочисленных ранений.

Жертв и пострадавших среди силовиков нет. На месте происшествия был обнаружен пистолет системы Макарова с двумя магазинами, снаряженными 14 патронами калибра 9 мм, предохранительная чека. Собран материал, говорится в сообщении на сайте МВД Дагестана.

О личности погибшего не сообщается.

Отметим, что вчера, 2 июня, сообщалось об обнаружении в Карабудахкентском районе Дагестана подорванного автомобиля, рядом с которым находился труп неизвестного мужчины. Источник в МВД республики заявил, что, предположительно, погибший вез самодельное взрывное устройство, которое самопроизвольно сработало, передает РИА "Дагестан".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих здесь взрывов, обстрелов и похищений.

Автор: