В Кабардино-Балкарии найдены три тайника с оружием и боеприпасами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В различных местностях Кабардино-Балкарии силовики обнаружили три тайника с оружием и боеприпасами.

Напомним, в ночь на 1 июня в Черекском районе КБР были убиты два предполагаемых боевика в ходе операции по пресечению поставок оружия членам НВФ.

Один из убитых оказался жителем Нальчика. В ходе осмотра его дома было найдено 117 единиц боеприпасов и пистолет Макарова, сообщает "Южный федеральный".

В Черекском районе в селении Верхняя Балкария во время оперативно-разыскных мероприятий на чердаке одного из домов были найдены четыре гранаты различной модификации, сигнальная мина, более 200 единиц других боеприпасов. Хозяин дома задержан.

В городе Баксан при санкционированном обследовании частного домовладения сотрудники полиции и ФСБ обнаружили два выстрела ВОГ-25, гранату Ф-1 с запалом, 20 патронов калибра 5,45 мм. В отношении хозяина дома возбуждено уголовное дело по статье о незаконном хранении оружия и боеприпасов, сообщается на сайте МВД по КБР.

Комментариев задержанных или их представителей пока не поступало.

Ранее, 22 апреля, в Черекском районе был найден тайник, котором находились 400-граммовая тротиловая шашка и три гранаты.

"Кавказский узелследит за ситуацией в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих там спецопераций, обстрелов и взрывов.

Автор: