НАК: в Черекском районе Кабардино-Балкарии убиты двое боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Двое предполагаемых боевиков были убиты в ночь на 1 июня в Черекском районе Кабардино-Балкарии, сообщил информационный центр Национального антитеррористического комитета (НАК).

Предполагаемые боевики, по данным НАК, были убиты в ходе операции по пресечению поставок оружия. Оперативниками была получена информация о поставках оружия членам НВФ, скрывающимся в горно-лесистой местности района.

При попытке задержания двух подозрительных лиц, прибывших в лесной массив между селениями Хасанья и Герпегеж на место сделки, они оказали вооружённое сопротивление - открыли огонь из автоматического оружия и применили гранаты.

В результате боестолкновения он были убиты, цитирует сегодня сообщение НАК «Интерфакс».

В ходе осмотра места происшествия были обнаружены и изъяты 5 автоматов с боекомплектами, более трёхсот патронов различного калибра, гранатомёт, противопехотная мина, 9 тротиловых шашек, 4 гранаты, а также СВУ мощностью около 2 кг в тротиловом эквиваленте, сообщается на официальном сайте МВД по КБР.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и взрывов.

Автор: