В Нальчике обезврежены два мощных взрывных устройства

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вечером 28 мая полиция  в Нальчике в легковом автомобиле обнаружила два самодельных взрывных устройства.

Бомбы, представляющие собой безоболочные устройства нажимного действия, были найдены в багажнике остановленной для досмотра автомашине "ВАЗ-2107" на углу улиц Захарова и Суворова.

Мощность устройств составляла 5 кг и 1 кг в тротиловом эквиваленте. Кроме того, между сиденьями автомобиля обнаружен боевой пистолет Макарова с четырьмя патронами, со ссылкой на представителя главного управления МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу сообщает "Интерфакс".

Оба устройства были вывезены за пределы города. По информации ГУ МВД по округу, их перевозил 23-летний житель Нальчика, предположительно, пособник боевиков.

Других данных подозреваемого не сообщается, его комментариев пока нет. 

Автомобиль был остановлен в ходе мероприятий по розыску лидера подполья Кабардино-Балкарии по фамилии Факов, со ссылкой на представителя правоохранительных органов передает РИА "Новости".

"Кавказский узел" сообщал, что вечером 26 декабря 2012 года в Баксанском районе КБР были убиты три человека, которыми, по информации НАК, оказались участники НВФ Алим Лампежев, Астемир Факов и Арсен Карамурзов. Силовики попытались остановить автомобиль, находившиеся в котором люди открыли огонь, применили боевые гранаты и были убиты.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и взрывов.

Автор: