В Грозном в перестрелке с силовиками убит молодой человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чечне 22-летний житель Грозного убит в ходе перестрелки с полицией. Погибших и пострадавших среди силовиков нет.

"Вечером 27 мая сотрудниками МВД республики и РОВД Старопромысловского района при проведении оперативно-разыскных мероприятий на одной из улиц города был замечен молодой человек, показавшийся им подозрительным. На требование предъявить документы он выхватил из спортивной сумки автомат Калашникова и оказал вооруженное сопротивление. Ответным огнем преступник был уничтожен. Пострадавших среди сотрудников полиции нет", - рассказал офицер полиции.

По его словам, личность убитого установлена. Им оказался 22-летний житель Старопромысловского района Ибрагим Генардукаев. С места происшествия изъяты автомат Калашникова со складным прикладом, магазины к нему и более ста патронов. По факту происшедшего ведется проверка.

Сотрудник полиции отметил также, что следователи опрашивают родных и знакомых убитого. Генардукаев, по его словам, не числился в базе данных участников вооруженного подполья.

Получить какие-либо комментарии относительно случившегося у родных и близких убитого пока не удалось.

Напомним, что в марте во время спецоперации в Веденском районе Чечни были убиты три предполагаемых боевика. Также погиб сотрудник правоохранительных органов и еще один ранен.

"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в Чечне и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"