МВД: взрыв в Махачкале совершила смертница

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Взрывное устройство недалеко от здания МВД Дагестана в Махачкале привела в действие женщина-смертница, сообщил представитель пресс-службы республиканского министерства внутренних дел.

Взрыв в центре Махачкалы сегодня около 11.55 мск произошел рядом со зданием МВД. Изначально сообщалось, что в результате взрыва ранения получили десять человек, погибли полицейский и совершивший самоподрыв смертник, сообщил представитель пресс-службы МВД Дагестана.

По последней информации республиканского МВД, в результате взрыва погиб один человек, женщина-смертница.

"По уточненным данным, при взрыве пострадали 11 человек, в том числе пятеро полицейских. Один из полицейских находился рядом с эпицентром взрыва и получил очень тяжелые ранения, поэтому вначале решили, что он погиб, однако потом медики обнаружили у него признаки жизни. Сейчас он находится в реанимации", — цитирует представителя пресс-службы МВД Дагестана РИА "Новости".

Гендерную принадлежность совершившего самоподрыв человека удалось установить по обнаруженным останкам, сообщает со ссылкой на представителя МВД "Интерфакс".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих здесь взрывов, обстрелов и похищений.

Автор: