Убитый сегодня в спецоперации в Дагестане опознан как Ибрагим Абусаидов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Убитый сегодня в ходе спецоперации в Карабудахкентском районе Дагестана предварительно опознан как Ибрагим Абусаидов, отец лидера "губденской" группы Магомеда Абусаидова, заявил источник в правоохранительных органах республики.

Как сообщал "Кавказский узел", с 9 мая в Карабудахкентском районе объявлен режим контртеррористической операции, в ночь на 22 мая в лесном массиве около селения Губден произошла перестрелка, и был убит человек. Это был лидер "губденской" вооруженной группы Магомед Абусаидов, заявил Национальный антитеррористический комитет. Сегодня силовики сообщили о еще одном убитом боевике.

По данным сотрудника правоохранительных органов, убитый предварительно опознан. "Им является Ибрагим Абусаидов - отец убитого Магомеда Абусаидова, а также уничтоженного в прошлом году боевика Арсланали Абусаидова", - цитирует в 19:56 сотрудника правоохранительных органов Дагестана РИА "Новости".

По данным источника в правоохранительных органах, убитые Абусаидовы "вместе перешли на нелегальное положение еще в 2011 году".

На месте боестолкновения обнаружен автомат Калашникова, спецоперация в окрестностях селения Губден продолжается, отметил сотрудник правоохранительных органов Дагестана, передает в 19:19 "Интерфакс".

Напомним, что сегодня в ходе боя получил смертельное ранение сотрудник силовых структур.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих здесь взрывов, обстрелов и похищений.

 

Автор: