На севере Чечни обнаружен тайник с боеприпасами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В равнинном Наурском районе Чечни найден тайник с боеприпасами. По данным правоохранительных органов, обнаруженный схрон оборудовал убитый несколько лет назад боевик.

"22 мая в окрестностях населенного пункта Рубежное Наурского района сотрудниками местного РОВД был обнаружен бандитский схрон. В тайнике были спрятаны две противотанковые мины, три ручные гранаты, 200 граммов взрывчатки, выстрел к гранатомету и три заряда к ручному гранатомету и патроны к пистолету", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла"» в республиканских правоохранительных органах.

Источник добавил, что оперативники уничтожили схрон на месте путем подрыва, "поскольку боеприпасы находились в состоянии глубокой коррозии, и существовала реальная угроза самопроизвольного взрыва".

По данным силовиков, обнаруженный тайник оборудовал в 2009 году участник вооруженного подполья Абдиев. Сам боевик был убит в том же году в ходе спецоперации.

14 мая крупный схрон был обнаружен сотрудниками чеченской полиции в Грозном. В тайнике находились два самодельных взрывных устройств, две минометные мины, 700 снарядов к зенитной самоходной установке "Шилка", более 200 граммов взрывчатки типа пластид и более 900 патронов. Этот тайник, как сообщали правоохранительные органы, также принадлежал убитому ранее боевику.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"