В Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии снят режим КТО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня приказом начальника управления ФСБ России по Кабардино-Балкарии генерала-майора Кменного  в Эльбрусском районе снят режим контртеррористической операции (КТО), сообщает оперативный штаб в КБР.

Напомним, режим КТО действовал с 15.45 мск 18 мая в квадрате, ограниченном урочищами Каратюбе, Джеркликол, автодорогой А-158 до населенного пункта Жанхотеко Баксанского района.

"В связи с завершением специальных мероприятий, проводимых на части территории Эльбрусского района КБР, режим КТО на данной территории отменен", - отмечается в сообщении оперативного штаба.

Режим КТО перестал действовать сегодня в 13.00 мск.

Отметим, что в ходе оперативно-разыскных мероприятий на территории, где действовали  временные ограничения в связи с режимом КТО, 19 мая была обнаружена база боевиков, рассчитанная на проживание пяти человек.

"Кавказский узел" продолжает следить за ситуацией в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих здесь вооруженных инцидентов и похищений.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"