МВД: два человека ранены в результате взрыва в Махачкале

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По предварительным данным, два человека погибли, двое получили ранения при взрыве в Махачкале, заявил представитель пресс-службы МВД Дагестана.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня в Махачкале на улице Ирчи Казака недалеко от прокуратуры Ленинского района произошел взрыв. По предварительной информации, погибли двое детей.

Взрывное устройство было установлено у обочины дороги, и, предположительно, погибли проходящие мимо двое несовершеннолетних, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" очевидцы.

В МВД уточнили, что в результате взрыва погибли подростки в возрасте 15-16 лет, еще двое их сверстников ранены и находятся в больнице, передает РИА "Новости".

По данным источника в правоохранительных органах республики, подростки пострадали, когда пытались открыть коробку, в которую, предположительно, и была спрятана бомба.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих здесь терактов, вооруженных инцидентов и похищений.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"