В Кабардино-Балкарии отменен режим КТО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Режим контртеррористической операции, действовавший на части Эльбрусского района Кабардино-Балкарии, отменен, проинформировали в оперативном штабе республики.

Как сообщал "Кавказский узел", режим КТО был введен сегодня с 08.00 мск. Территория, на которой он действовал, была ограничена поселком Нейтрино, административными границами с Чегемским районом КБР, а также Карачаево-Черкесией и государственной границей России с Грузией.

Приказом начальника управления ФСБ России по Кабардино-Балкарии с 15.00 мск правовой режим КТО и временные ограничения, действовавшие в указанный период, отменены, говорится на сайте МВД России по Кабардино-Балкарии.

Отметим, что, по данным источника в правоохранительных органах республики, мероприятия, проводившиеся в рамках режима контртеррористической операции – плановые, и шли они в рамках стратегических учений.

"Кавказский узел" продолжает следить за ситуацией в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих здесь вооруженных инцидентов и похищений.

Автор: