Спецоперация в Кабардино-Балкарии проводится в рамках учений, сообщает источник

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мероприятия, проводимые в рамках режима контртеррористической операции (КТО) в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии – плановые, и проводятся они в рамках стратегических учений, сообщил источник в правоохранительных органах республики.

Напомним, режим КТО введен с 08.00 мск. Территория, на которой действует этот режим, ограничена поселком Нейтрино, административными границами с Чегемским районом КБР, а также Карачаево-Черкесии и государственной границей России с Грузией.

Во время проведения операции на этой территории будет введен ряд особых мер и временных ограничений до специального распоряжения, передает "Портал КБР".

Как сообщил источник в правоохранительных органах республики, это плановое мероприятие, которое проводится в рамках стратегических учений.

"Но не исключено, что будут реальные оперативные результаты", - заявил источник, слова которого приводит "Российская газета".

Однако в сообщении на сайте МВД Кабардино-Балкарии о введении режима КТО указывается, что сделано это в целях недопущения совершения террористических акций, обеспечения безопасности граждан, организаций и учреждений, розыска и задержания скрывающихся членов подполья.

"Кавказский узел" продолжает следить за ситуацией в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих здесь вооруженных инцидентов и похищений.

Автор: