Заминирована машина главы поселка Семендер в Дагестане, где действует режим КТО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В пригороде Махачкалы поселке Семендер, где с 20 марта действует режим КТО и продолжается спецоперация, заминирован автомобиль главы администрации поселка, сообщил источник в пресс-службе МВД по Дагестану.

По его словам, похожий на самодельную бомбу предмет обнаружен под автомобилем "Нива" - служебной машиной главы поселка Малика Орусханова.

"Собака кинологической службы отреагировала на наличие взрывчатки", - отметил источник.

Он добавил, что заминированный автомобиль находится за зоной оцепления места проведения спецоперации, и что к нему выехали специалисты-взрывотехники, передает "Интерфакс".

Опасную находку под автомобилем главы администрации поселка обнаружили примерно в 13.20 мск, сообщает РИА "Новости".

Напомним, режим КТО в поселке Семендер был введен 20 марта утром. В ходе спецоперации, по последним данным, озвученным источниками в правоохранительных органах, погибли как минимум пять предполагаемых боевиков и один силовик, восемь сотрудников спецназа ранены. По предварительным сведениям, среди убитых в Семендере может находиться лидер "гимринской" диверсионно-террористической группы Ибрагим Гаджидадаев.

"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в Дагестане и ведет хронику взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений.

Автор: