В Нальчике найден тайник с боеприпасами и компонентами СВУ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники правоохранительных органов обнаружили в пойме реки в Нальчике тайник с большим количеством боеприпасов и компонентами для изготовления самодельных взрывных устройств, сообщает сегодня МВД Кабардино-Балкарии.

По информации ведомства, обнаруженный матерчатый армейский рюкзак находился в черном полимерном пакете в проеме между бетонными плитами возле навесного моста.

Из рюкзака были изъяты пулеметная лента с 45 патронами калибра 7,62 мм и шесть магазинов к АК-47, три из которых также были снаряжены 70 патронами калибра 7,62 мм. Также в рюкзаке находились еще 171 патрон аналогичного калибра и 58 патронов калибра 5,45 мм. Кроме того, были найдены и изъяты пакет с компонентами для создания СВУ, а также ручная граната и запал, сообщается на сайте МВД Кабардино-Балкарии.

Содержимое рюкзака было отправлено на экспертизу, правоохранительные органы принимают меры к обнаружению и задержанию хозяев тайника.

Ранее "Кавказский узел" сообщал об обнаружении в феврале в Нальчике двух схронов с большим количеством взрывчатки и боеприпасов, в одном из которых находилось готовое к применению СВУ.

"Кавказский узел" продолжает следить за ситуацией в Кабардино-Балкарии и ведет хронику вооруженных инцидентов и похищений.

Автор: