Обстрелявшие наряд ДПС в Махачкале скрылись на угнанном автомобиле

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Неизвестные, открывшие огонь по полицейским в столице Дагестана, скрылись с места происшествия на машине местного жителя, полагает МВД республики.

Как сообщал "Кавказский узел", нападение на сотрудников ДПС произошло вчера вечером на проспекте Акушинского в Махачкале. Стрелявшие скрылись с места происшествия, в городе ведутся их поиски. Жертв и пострадавших нет.

По уточненным данным республиканского МВД, инцидент произошел в 20.45 мск в ходе проверки документов у двух подозрительных лиц экипажем патрульной машины. Один из мужчин несколько раз выстрелил в троих сотрудников патрульно-постовой службы. Полицейские открыли ответный огонь, однако преступникам удалось уйти. Позднее, в 21.15 мск, около дома по улице Перова неустановленные лица ударили местного жителя и, завладев принадлежавшим ему автомобилем ВАЗ-21099, скрылись.

На месте происшествия обнаружены три гильзы калибра 9 мм, спортивную куртку и кровь, сообщается на сайте Министерства внутренних дел по Республике Дагестан. Правоохранительными органами возбуждено уголовное дело по двум статьям УК: ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ст. 222 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия).

"Кавказский узел" продолжает следить за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Автор: