В Кабардино-Балкарии обнаружены два тайника с боеприпасами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Баксанском и Эльбрусском районах Кабардино-Балкарии сотрудники полиции обнаружили схроны с боеприпасами во время проведения оперативно-разыскных мероприятий.

По сегодняшнему сообщению полиции, схрон в Баксанском районе находился в 1800 метрах от автотрассы "Кавказ". Он был прикрыт ветками. Полицейские обнаружили там гранату Ф-1, 31 патрон, две пластмассовые бутылки с жидкостью, пилу, ножны, медикаменты.

По данным полиции, этот тайник принадлежал боевику, убитому во время спецоперации в селе Баксаненок этого же района 18 ноября 2012 года.

Второй схрон был найден в городе Тырныауз по улице Энеева на пустыре. Там было 49 патронов, три гранаты, три запала к гранатам, четыре шашки, два запала к шашкам, два мотка стальной проволоки, разгрузка камуфляжной расцветки, медикаменты.

По данным оперативников, владельцем этого тайника был член незаконного вооруженного формирования, убитый во время спецоперации в Тырныаузе 16 января, сообщается на сайте МВД по КБР.

Напомним, что 10 февраля полиция заявила об обнаружении двух схронов в столице республике Нальчике на улицах Шогенова и Кешокова.

"Кавказский узел" продолжает следить за ситуацией в Кабардино-Балкарии и ведет хронику вооруженных инцидентов и похищений.

Автор: