СК: в Дагестане убит открывший по силовикам огонь мужчина

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня ночью в окрестностях села Кадыркент Сергокалинского района Дагестана местный житель открыл стрельбу по силовикам и был убит ответным огнем. Жертв и пострадавших среди сотрудников правоохранительных органов нет, заявили в следственном управлении Следственного комитета России по республике.

По данным СК России по Дагестану, около 2.30 мск 6 февраля в окрестностях села Кадыркент Сергокалинского района республики сотрудники правоохранительных органов проводили проверочные мероприятия.

"В ходе прочесывания лесного массива неизвестный открыл по ним стрельбу из пистолета. Ответным огнем мужчина был убит. Он предварительно опознан как житель села Верхние Убеки Левашинского района, 1977 года рождения", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель следственного управления.

По словам сотрудника СК России, при убитом были найдены пистолет и граната. "В настоящее время проверяется его причастность к бандподполью", - отметил он.

Как сообщал "Кавказский узел", ночью 23 января в Гумбетовском районе Дагестана неизвестный открыл огонь по сотрудникам правоохранительных органов и был убит в перестрелке. Жертв и пострадавших среди силовиков не было. Убитый при перестрелке с полицейскими в селении Ингиши предварительно опознан как Гаджимурад Омаров. По версии следствия, он причастен к обстрелу полицейских у села Тлярата 23 января.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и похищений.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"