В Чечне по подозрению в содействии боевикам задержан местный житель

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сунженском районе Чечни сотрудниками силовых структур задержан 21-летний местный житель, который подозревается в пособничестве участникам незаконных вооруженных формирований, проинформировали в МВД республики.

"При проведении оперативно-розыскных мероприятий 17 декабря сотрудниками республиканского ОМОН, оперативно-розыскной части главного управления МВД России по СКФО и местного РОВД в населенном пункте Ассиновская был задержан один из местных жителей, 21-летний молодой человек, подозреваемый в пособничестве участникам вооруженного подполья", - рассказал представитель правоохранительных органов Чечни.

По словам офицера полиции, на допросе парень дал признательные показания в том, что в октябре текущего года оказывал содействие боевикам, обеспечивая их продуктами питания.

Задержанный местный житель находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по 208-й статье УК России, предусматривающей ответственность за организацию или участие в НВФ.

Комментариями самого задержанного или его близких относительно выдвинутых подозрений "Кавказский узел" не располагает.

Ранее "Кавказский узел" писал, что в станице Ассиновской 9 декабря полицейские задержали двух местных жительниц. Они подозреваются в содействии участникам одной из действующих в районе вооруженных групп. 5 декабря в том же селении по подозрению в пособничестве членам НВФ задержали 32-летнего мужчину.

"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в Чечне и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"