В Чечне по подозрению в пособничестве боевикам задержаны две женщины

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сунженском районе задержаны две местные жительницы по подозрению в содействии участникам вооруженного подполья, сообщили в МВД Чечни.

"В населенном пункте Ассиновская Сунженского района сотрудниками местного РОВД и бойцами отряда спецназначения "Терек" главного управления МВД по СКФО 9 декабря в ходе реализации оперативных данных были задержаны две местные жительницы 47 и 52 лет. Обе подозреваются в пособничестве участникам незаконных вооруженных формирований", - рассказал сотрудник правоохранительных органов.

С его слов, в ходе допроса женщины признались в том, что зимой этого года оказывали содействие участникам одной из действующих в районе вооруженных групп.

В настоящее время предполагаемые пособницы боевиков находятся под подпиской о невыезде. В отношении них проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст.208 УК РФ, предусматривающей ответственность за участие в незаконных вооруженных формированиях.

Комментариев от подозреваемых или их представителей не поступало.

"Кавказский узел" сообщал, что 5 декабря в селении Ассиновская по подозрению в пособничестве боевикам был задержан 32-летний местный житель. Еще одного предполагаемого пособника участников вооруженного подполья полиция в тот же день задержала в населенном пункте Самашки Ачхой-Мартановского района республики.

"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в Чечне и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"