В Кабардино-Балкарии убита целительница

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Кабардино-Балкарии убита занимавшаяся целительством 32-летняя жительница Баксанского района, проинформировали в Следственном комитете России по республике.

3 декабря, примерно в 18.50, двое неизвестных вошли в частный дом по улице Казаноко в Баксане, где проживала женщина, занимавшаяся целительством, и "произвели в нее множество выстрелов из оружия калибра 9 мм", проинформировал представитель Следственного комитета.

По данным ведомства, от полученных огнестрельных ранений женщина скончалась при доставлении в приемное отделение больницы Баксана.

Возбуждено уголовное дело по статьям "Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору" и "Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия", говорится на сайте Следственного комитета России по Кабардино-Балкарии.

"По основной версии, убийство совершили участники вооруженного подполья, так как женщина занималась деятельностью, которая противоречит их религиозным убеждениям", - цитирует представителя следствия РИА "Новости".

"Кавказский узел" сообщал, что 11 января 2011 года в поселке Кенже Кабардино-Балкарии у ворот собственного дома был расстрелян житель поселка Амерби Афаунов, известный как народный целитель.

"Кавказский узел" продолжает следить за ситуацией в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: