МВД: в Баксанском районе КБР предотвращена попытка теракта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В селе Дугулубгей Баксанского района Кабардино-Балкарии сотрудники правоохранительных органов обнаружили и обезвредили взрывное устройство, сообщает пресс-служба МВД по КБР.

По данным ведомства, взрывное устройство мощностью примерно 7 кг в тротиловом эквиваленте было найдено на въезде в Дугулубгей со стороны Нальчика.

Взрывное устройство было замаскировано корой дерева и представляло собой металлическую трубу, заполненную взрывчатым веществом на основе аммиачной селитры и алюминиевого порошка с торчащими из нее проводами, отмечается на официальном сайте МВД по региону.

Накладным зарядом бомба была уничтожена на месте, принимаются меры к задержанию организаторов готовившегося теракта, передает "Интерфакс".

Напомним, 26 ноября неизвестные обстреляли из автоматического оружия магазин в селе Дугулубгей, а также заложили в торговом объекте самодельное взрывное устройство. Взрывное устройство было обезврежено, при этом никто не пострадал.

"Кавказский узел" ведет хронику происходящих в Кабардино-Балкарии спецопераций, обстрелов, взрывов и похищений.

Автор: