В Кабардино-Балкарии убиты трое предполагаемых боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Трое подозреваемых в причастности к вооруженному подполью убиты в Баксанском районе Кабардино-Балкарии, заявил представитель Национального антитеррористического комитета (НАК). 

"Кавказский узел" ранее сообщал, что в Баксанском районе возле села Баксаненок 17 ноября были убиты двое предполагаемых боевиков, оказавших вооруженное сопротивление. 18 ноября на части территории Баксанского района был введен режим контртеррористической операции.

Сегодня силовики обнаружили в районе боестолкновения хорошо укрепленный блиндаж. В нем оказались три человека. По данным НАК, силовики пытались вступить в переговоры, однако находившиеся в блиндаже открыли огонь. 

В результате штурма все находившихся в блиндаже были нейтрализованы, со ссылкой на представителя НАК сообщает "Интерфакс".

Ранения различной степени тяжести получили несколько сотрудников сил правопорядка, передает РИА "Новости". 

Сведений о личностях убитых и о точном количестве раненых в ходе операции пока нет. 

Напомним, один из убитых 17 ноября в селе Баксаненок опознан как находившийся в розыске с 2011 года Руслан Мишхожев, 1991 года рождения. Комментарии от родственников убитого не поступали. 

"Кавказский узел" ведет хронику спецопераций, обстрелов, взрывов и похищений, происходящих в Кабардино-Балкарии.

Автор: