В Табасаранском районе Дагестана убит предполагаемый боевик

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Минувшей ночью неподалеку от села Тинит Табасаранского района Дагестана произошла перестрелка между полицейскими и предполагаемым боевиком, который был убит, сообщил источник в правоохранительных органах республики.

По его словам, полицейские, дежурившие на участке автодороги близ села Тинит, остановили для проверки документов автомашину "ВАЗ-21014", ее водитель открыл огонь по силовикам и был убит в перестрелке.

Убитый предварительно опознан как лидер местной группы боевиков. "Информация о нем будет распространена позже", - сказал источник, добавив, что жертв и пострадавших среди силовиков нет, передает РИА "Дагестан".

В настоящее время автомашину убитого проверяют на наличие самодельных бомб, пишет "Российская газета".

Напомним, что в Табасаранском районе с 07.00 30 октября был введен режим контртеррористической операции (КТО). В этот же день в лесном массиве, в 12 км от села Чулат был убит предполагаемый боевик, который, по данным силовиков, бросил в них гранату.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику вооруженных инцидентов и похищений.

Автор: