Убитый во время перестрелки в Махачкале опознан

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Личность убитого в перестрелке при нападении на экипаж ППС в Дагестане установлена, им оказался Магомед Гасминов, сообщили в СКР по республике.

Напомним, сегодня около 04.30 в Махачкале неизвестные обстреляли экипаж ППС. В ходе перестрелки один из нападавших был убит, еще двое скрылись. 

Убитым оказался 24-летний махачкалинец Магомед Гасминов, пишет РИА "Дагестан". По словам представителя республиканского СКР, при нем был найден пистолет с патронами. 

Гасминов задерживался правоохранительными органами за разбой в начале года, но он был оправдан судом. По информации следствия, мужчина примкнул к боевикам "махачкалинской" группировки и участвовал в ряде нападений на силовиков, пишет "Российская газета".

Возбуждено уголовное дело по ст. 317 "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и ст. 222 "Незаконный оборот оружия", передает "Интерфакс".

Комментариев от родственников убитого пока не поступало.

"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в Дагестане, ведет хронику вооруженных инцидентов и похищений.

Автор: