У сельского магазина в Дагестане обезврежена бомба

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Саперы обезвредили бомбу, оставленную неизвестными у магазина в селе Бабаюрт Бабаюртовского района Дагестана, ее мощность составила пять килограммов в тротиловом эквиваленте, сообщил представитель оперативного штаба в республике.

Напомним, сегодня ночью в Бабаюрте был обстрелян магазин. По данным полиции, жертв и пострадавших нет. Обстрелявшие магазин оставили у входа в здание предмет, похожий на бомбу, представляющий собой 10-литровую пластиковую канистру с выведенными проводами.

Прибывшие на место взрывотехники установили, что самодельное взрывное устройство имело мощность пять килограммов тротила и было без поражающих элементов, передает РИА "Новости".

Согласно информации МВД Дагестана, до обезвреживания бомбы этот инцидент квалифицировался как "Хулиганство".

Обстрелы и попытки подрывов магазинов в течение последнего месяца также происходили в других населенных пунктах Дагестана – ХасавюртеДербентеМахачкале. Жертв и пострадавших при этом не было.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: