МВД Грузии освободило третью группу заложников, захваченных на границе с Дагестаном

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе спецоперации вблизи от дагестанского участка грузино-российской границы вооруженные силы МВД и Министерства обороны Грузии освободили третью группу заложников. При этом была убита часть предполагаемых боевиков.

Напомним, что ранее МВД Грузии сообщило об обнаружении вооруженной группировки на территории Грузии, пришедшей из Дагестана. Силовикам удалось блокировать ущелье в районе, где были обнаружены боевики. В ходе спецоперации 28 августа были освобождены пятеро молодых людей, в ночь на 29 августа была освобождена еще одна группа заложников

Уже во второй половине дня 29 августа была освобождена третья группа заложников, их число пока неизвестно.

МВД Грузии не сообщает о точном количестве убитых и раненых в ходе спецоперации. Однако, как стало известно корреспонденту "Кавказского узла", примерно в 12.30 в клинику Гудушаури (Тбилиси) на военном вертолете были доставлены двое сотрудников МВД Грузии, получивших ранения во время перестрелки в районе села Лапанкури, регион Кахети.

Есть неподтвержденные сведения, что общее число раненных грузинских правоохранителей составляет три человека. В министерстве внутренних дел страны пока не делают официальных заявлений.

По неофициальным данным, на грузинскую территорию проникла группа из около 20 вооруженных боевиков с территории Дагестана, передает со ссылкой на телекомпанию "Имеди" ИА "Новости-Грузия".

"Во время освобождения последней группы заложников произошла перестрелка между представителями правоохранительных органов Грузии и боевиками, удерживающими похищенных. Во время перестрелки большая часть этой группы боевиков была уничтожена", – сообщил корреспондент телекомпании.

Отмечается, что перед началом столкновения грузинские силовики предложили боевикам сдаться, но те отказались, и началась перестрелка. 

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"