В Кабардино-Балкарии найден тайник с оружием и боеприпасами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Силовики Кабардино-Балкарии обнаружили схрон с оружием, взрывчаткой и бутылками с зажигательной смесью, сообщили в пресс-службе МВД республики.

По данным МВД по Кабардино-Балкарии, сотрудники правоохранительных органов на 423-м километре федеральной дороги "Кавказ" с правой стороны по направлению Пятигорска в лесополосе обнаружили 50-литровую пластиковую бочку.

В тайнике находились: две гранаты РГД-5, две тротиловые шашки, по 400 гр. каждая, револьвер, два пистолета ПМ и два глушителя к ним, подствольный гранатомет ГП-30, охотничий карабин "Сайга", пять бутылок с зажигательной смесью по 0,5 литра каждая, разгрузочный жилет, большое количество боеприпасов, говорится в сообщении на сайте ведомства.

Изъятое направлено в экспертно-криминалистический центр МВД по республике.

"Кавказский узел" сообщал, что в Черекском районе КБР 6 августа сотрудники правоохранительных органов обезвредили самодельное взрывное устройство мощностью 200 граммов в тротиловом эквиваленте. 30 июля на окраине поселка Кашхатау полицейские обнаружили лежак и тайник с боеприпасами. 16 мая в лесном массиве между поселком Хасанья и микрорайоном Вольный аул на окраине Нальчика был обнаружен схрон, представлявший собой закопанную в землю столитровую пластмассовую бочку с самодельным взрывным устройством мощностью один килограмм тротила. Бомба была уничтожена на месте путем подрыва.

"Кавказский узел" ведет хронику происходящих в Кабардино-Балкарии спецопераций, обстрелов, взрывов и похищений.

Автор: