В Дагестане задержан подозреваемый в убийстве полицейского

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полицейские в Дагестане задержали подозреваемого в убийстве рядового полиции, произошедшего в ночь на 5 августа в Каспийске, сообщает МВД республики.

Напомним, в Каспийске около дома 32 по улице Халилова возле заброшенной насосной станции было обнаружено обгоревшее тело неизвестного мужчины в возрасте примерно 25-30 лет с огнестрельным ранением головы. 6 августа он был опознан как полицейский ОВО по Кировскому району УМВД РФ по Махачкале, 1985 года рождения.

Сотрудниками правоохранительных органов установлен и доставлен в отделение полиции житель Махачкалы, 1987 года рождения, при осмотре квартиры которого в вентиляционной трубе обнаружен и изъят пистолет Макарова со стертым номером.

В ходе проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий в районе базы отдыха "Джами" на третьем километре автодороги Махачкала - Каспийск обнаружена сгоревшая машина "Приора", принадлежавшая убитому.

Подозреваемый в преступлении сознался и был задержан, говорится в сообщении на сайте МВД Дагестана.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

 

Автор: