В Дагестане в ходе перестрелки убит предполагаемый боевик

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Боевик убит в ходе боестолкновения с полицейскими возле села Митаги-Казмаляр в Дагестане, сообщается на сайте главного управления МВД по СКФО.

По информации ведомства, с утра в этом месте проводились оперативно-разведывательные мероприятия. Около 13 мск полицейские наткнулись на блиндаж с двумя вооруженными людьми, и сразу же завязалась перестрелка.

Неизвестные открыли стрельбу по полицейским, ответным огнем один из нападавших был убит. "Второму удалось скрыться. Сейчас идет преследование второго преступника", – говорится в сообщении МВД.

Из сотрудников правоохранительных органов никто не пострадал. Личность убитого устанавливается. 

"Кавказский узел" также сообщал, что в Хасавюртовском районе Дагестана, на окраине селения Эндирей, силовики 28 июля обнаружили базу боевиков. По данным МВД, база была предназначена для проживания. 27 июня во время спецоперации в поселке Альбурикент в Махачкале были убиты шестеро боевиков, одна из находящихся в доме женщин, Саидат Юсупова, совершила самоподрыв.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: