Личность убитого в Кабардино-Балкарии предполагаемого боевика установлена

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Убитый ночью 21 июля в Кабардино-Балкарии опознан как Мартин Ажахов, который, по данным полиции, являлся участником незаконных вооруженных формирований, сообщил представитель МВД.

Как сообщал "Кавказский узел", минувшей ночью предполагаемый боевик был убит в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проводимых сотрудниками МВД и УФСБ РФ по Кабардино-Балкарии. По данным силовиков, при убитом были обнаружены граната "хаттабка", граната Ф-1, а также пистолет с 30 патронами. Никто из сотрудников правоохранительных органов не пострадал.

На данный момент личность убитого установлена. По информации правоохранительных органов, им оказался 26-летний Ажахов Мартин, который разыскивался за совершение правонарушения по ст. 208 УК РФ "Создание или участие в незаконном вооруженном формировании", сообщает сайт МВД РФ.

По данным республиканского МВД, инцидент произошел около 02.35 мск в районе села Куба-Таба: сотрудники межмуниципального отдела МВД РФ "Баксанский" и управления ФСБ России по республике попытались проверить документы подозрительного лица на 419-м километре дороги "Кавказ", однако он открыл огонь. Ответными действиями стрелявший был убит, никто из числа сотрудников правоохранительных органов не пострадал, отмечают в ведомстве.

На месте боестолкновения обнаружено СВУ. В виду опасности его транспортировки оно уничтожено на месте, сообщается на сайте МВД Кабардино-Балкарии.

Комментариями родственников убитого в связи с заявлением МВД "Кавказский узел" на данный момент не располагает.

Ранее "Кавказский узел" также сообщал, что утром 21 июля в Нальчике двое неизвестных напали на опорный пункт полиции. Ранение в ногу получил находившийся на службе участковый. Также был ранен пенсионер, который в момент нападения выносил мусор. Нападавшие скрылись. 18 июля в результате обстрела патруля в столице Кабардино-Балкарии один полицейский погиб, еще один был ранен. Днем ранее, 17 июля, двое неизвестных расстреляли в Нальчике сотрудника отдела госзащиты МВД по КБР, который скончался на месте.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать ситуацию в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих там спецопераций, обстрелов, взрывов и похищений.

Автор: