В больнице умер раненный в Нальчике полицейский

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В больнице умер получивший ранения в результате обстрела в Нальчике прапорщик полиции УМВД РФ по Кировской области Юрий Балтенков, сообщили в пресс-службе МВД России по Кабардино-Балкарии.

"Кавказский узел" сообщал, что сегодня в 12.00 в районе Зеленого рынка, у гостиницы "Колос" в Нальчике были обстреляны полицейские.

По данным МВД, вооруженное нападение было совершено на сотрудников сводной конвойной роты оперативного штаба МВД России, обеспечивающих охрану и конвоирование подсудимых на процессе по делу о нападении на Нальчик 13 октября 2005 года.

От полученных ранений старшина полиции МВД РФ по Кировской области Владимир Лаптев, 1977 года рождения, скончался на месте. Прапорщик полиции МВД РФ по Кировской области Юрий Балтенков, 1971 года рождения, был доставлен в реанимацию Республиканской клинической больницы, однако полученные им ранения оказались не совместимыми с жизнью, говорится в сообщении на сайте республиканского МВД.

Согласно сообщению, место происшествия оцеплено. Работает следственно-оперативная группа. По факту двойного убийства возбуждено уголовное дело по статьям "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия" УК России.

Напомним, что 17 июля двое неизвестных расстреляли в Нальчике сотрудника отдела госзащиты МВД по КБР, который скончался на месте. Ранее сообщалось о покушении 15 июля на заместителя руководителя следственного управления Следственного комитета России по Кабардино-Балкарии Алима Бабаева. В крышу машины Бабаева попала пуля, в результате выстрела никто не пострадал. Однако 16 июля следователи заявили, что в машину Бабаева могла попасть случайная пуля.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать ситуацию в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих там спецопераций, обстрелов, взрывов и похищений.

Автор: