В ходе спецоперации в Дагестане убиты два предполагаемых боевика

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спецоперация в селе Жданово Кизлярского района Дагестана завершена, в результате убиты как минимум два боевика, сообщил источник в правоохранительных органах республики.

Напомним, сегодня утром сотрудники силовых ведомств Дагестана блокировали частный дом в селе Жданово. Предполагалось, что в доме находятся четыре вооруженных человека.

Заблокированные в частном доме на предложение сдаться ответили огнем, переговоры с ними результатов не дали. В ходе активной фазы спецоперации все находящиеся в доме были убиты, передает РИА "Новости".

По словам источника в правоохранительных органах, дом во время штурма разрушен, найдены тела двух боевиков, разбор завалов продолжается, сообщает "Интерфакс".

Пострадавших среди силовиков нет.

"Кавказский узел" сообщал, что 30 июня около села Антиль Кайтагского района, силовики вступили в перестрелку с подозреваемыми в участии в незаконных военных формированиях. В ходе боестолкновения был задержан житель Махачкалы, остальным предполагаемым боевикам удалось скрыться в лесном массиве.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов. 

Автор: